В центрах «Мой бизнес» в Свердловской области начали предоставлять услуги МФЦ для предпринимателей

В центре оказания услуг для предпринимателей «Мой бизнес» начали работать специалисты многофункционального центра Свердловской области. Отныне услуги МФЦ для бизнеса доступны по адресу ул. Восточная, 7д (в Екатеринбурге) и Мира, 2а (в Нижнем Тагиле). Теперь там можно зарегистрировать юридическое лицо или ИП, оформить сделки с недвижимостью, получить лицензию на тот или иной вид деятельности и многое другое. С доступными услугами МФЦ можно ознакомиться на сайте https://mfc66.ru/uslugi/bysituation/17?page=1

Центры «Мой бизнес» создаются по всей России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Свердловской области эти центры функционируют как новые структурные подразделения областного фонда поддержки предпринимательства. В них аккумулированы все государственные и муниципальные услуги для бизнеса по принципу «одного окна», всего более 100 различных услуг.

«На сегодняшний день в Свердловской области работает два центра «Мой бизнес» — в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. В ближайших планах появление таких точек в Каменске-Уральском и других крупных городах области. Бесплатное обучение, повышение квалификации, юридические консультации, поддержка экспортеров и льготные займы, а теперь и услуги МФЦ — все, что нужно предпринимателю, будет сосредоточено в одном месте. Мы считаем, что это важный шаг на пути к высокому качеству сервиса для предпринимателей», — рассказал исполняющий обязанности директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

В центрах «Мой бизнес» предприниматели получают доступ ко всем финансовым и не финансовым программам Свердловского фонда поддержки предпринимательства. Здесь оказывают свои услуги региональная гарантийная организация, микрофинансовая организация, Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации, Центр поддержки экспорта, Центр кластерного развития, Центр инноваций социальной среды, Свердловский венчурный фонд. Еженедельно по вторникам в подразделениях «Мой бизнес» ведет прием Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *