Умение продавать — важнейший навык необходимый современному бизнесу.

Время бездействия на рынке уходит в небытие и компании не сумевшие к этому адаптироваться, получить навыки продаж и умение продвигать свой товар и услугу, уходят с рынка. На сегодняшний день свои позиции сохраняют компании, которые идут в ногу со временем, учатся новым технологиям и развивают своих сотрудников.

 УМЕНИЕ ПРОДАВАТЬ — это главная характеристика менеджера по продажам, которая измеряется его результатами и созданными отношениями с клиентом.
ПРОДАЖИ СЕГОДНЯ — это не слепое «втюхивание», как было раньше и многие пытались работать, а кто-то и до сих пор пытается, по этой схеме. Именно это «втюхивание» и сформировало не лестное отношение многих клиентов к менеджерам по продажам. Но ведь в действительности, это в корне не верное понимание профессии.
МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ — это эксперт в области того, что он продает. Он знает плюсы и минусы товара, разбирается в его применении, он понимает потребности клиента и готов дать совет. Настоящий менеджер по продажам не навязывает товар, не пытается продать его любой ценой ради собственной выгоды, а напротив, он готов сказать клиенту, что ему не нужен его товар, если он действительно ему не подходит, и посоветует клиенту другое решение его вопроса. Такой менеджер выстраивает отношения и приобретает клиента на всю жизнь. Именно к нему клиент в дальнейшем придет за советом и купит то, что ему действительно нужно только у СВОЕГО МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ.
Сегодня, чтобы освоить эту профессию, не нужно тратить несколько лет на обучение в институте. Существует огромное количество информации в интернете, мастер-классы, тренинги, книги и тд. Но и к этой информации необходимо подходить аккуратно и избирательно. Отсеивать устаревшие технологии, штампы продаж, также не рекомендую агрессивные продажи. Если вы действительно хотите освоить профессию менеджера по продажам, учитесь у хороших тренеров, проверенных вашими знакомыми например или рекомендованных нашим Фондом.
Да, хороший тренинг стоит не дешего, но он того стоит, чтобы не тратить время в пустую и потом не переучиваться из плохого менеджера в хорошие.
СТАНОВИТЕСЬ СРАЗУ ПРАВИЛЬНЫМИ МЕНЕДЖЕРАМИ ПО ПРОДАЖАМ И С ГОРДОСТЬЮ НЕСИТЕ ЭТУ ПРОФЕССИЮ В МАССЫ.
PS. Приглашаем на двухдневный тренинг «ТЕХНОЛОГИЯ БОЛЬШИХ ПРОДАЖ НА РЫНКЕ B2B», который состоится 27 и 28 мая 2017г. в г. Нижняя Тура. Проводит бизнес-тренер Татьяна Куковякина (г. Екатеринбург)
Тренинг подходит как для опытных продавцов, так и для начинающих. А также для тех, кто разочаровался в профессии менеджера по продажам.
Подробности по телефону 8-908-926-17-55. Звоните, мы вам рады!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *