Уральский предприниматель получила грант и открыла детский конный лагерь

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства ведёт приём заявок на гранты для начинающих предпринимателей, до конца приёма документов осталось 14 дней. Всего из областного и федерального бюджетов в этом году на гранты планируется выделить 72,5 млн. рублей.

Как отметил губернатор Евгений Куйвашев в бюджетном послании,  дополнительные меры, стимулирующие рост малого бизнеса, очень важны: ведь около 30% инвестиций в основной капитал традиционно обеспечивают субъекты малого предпринимательства.

Сферы, в которых планируют развиваться начинающие предприниматели – весьма обширны, тут и производство, и сельское хозяйство, и услуги. Довольно необычный вид бизнеса, получив грант от Фонда, воплотила начинающий предприниматель Екатерина Шепелкина.

— Лошади воодушевляли и привлекали меня с детства, я пошла учиться на зоотехника и решила претворить мечту о собственном конном клубе в жизнь. Мне захотелось дарить людям положительные эмоции – мало кто может остаться равнодушным, пообщавшись с лошадьми. Пик востребованности моего «детища» приходится на время детских каникул, — поделилась Екатерина.

Проект детского конного лагеря на базе конного клуба носит как социальную, так и туристическую направленность, в деятельность включено не только обучение верховой езде, но и экскурсии по окружающим местам, походы. Востребованность данного бизнеса растет с каждым годом, полученные от Фонда средства предприниматель вложила в строительство гостевого дома и построек для обслуживающего персонала.

Напомним, приём заявок на гранты осуществляется в электронном виде на сайте www.sofp.ru через Личный кабинет предпринимателя. Условия предоставления гранта указаны в Положении, опубликованном на сайте Фонда. Для того, чтобы помочь бизнесменам разобраться в тонкостях подготовки документов, проводятся бесплатные очные консультации, записаться на которые можно на сайте областного фонда, ближайшая консультация состоится 19 августа.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства в 2016 году осуществляет как финансовую, так и нефинансовую поддержку начинающих предпринимателей. Стартаперы могут получить займы до 750 тыс. руб. под 10% годовых и гранты до 300 тыс. руб. Помимо этого в регионе проходит бесплатное обучение по программе «Начни своё дело». Напомню, что в Нижнетуринском городском округе первый этап «Начни свое дело» прошел в апреле месяце этого года, прохождение второго этапа  запланировано на сентябрь этого года, пожелаем участникам много идей и непрекращающегося стремления к своей цели!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *